Новости

В Кусе ветераны боевых действий своими руками делают памятник погибшим

В Кусе ветераны боевых действий своими руками делают памятник погибшим

Кусинские ветераны боевых действий собственными силами поставят памятник землякам-участникам локальных конфликтов на центральной площади города. Около "Стены памяти" они уже заложили фундамент будущего мемориала. Над памятником работали и "афганцы", и "чеченцы", и участники вооружённых конфликтов на Хасане и Жаланаш-коле и те, кто был в служебных командировках в Чечне.

– Макет памятника создал наш кусинский скульптор Владимир Петрович Киселёв. Монумент будет представлять из себя стелу, перед которой на постаменте, на фоне валунов, лежат знамя, каска, автомат и фляжка. Чугунные части памятника отольют на Кусинском литейно-машиностроительном заводе, – рассказывает кусинская газета "Жизнь района"

Следующий этап работ по созданию и установке монумента требует финансовых вложений. Члены кусинской организации ветеранов боевых действий обращаются ко всем неравнодушным с просьбой оказать посильную финансовую помощь. Ветераны боевых действий гарантируют, что каждый пожертвованный рубль будет потрачен на монумент.

Номер карты Сбербанка:

63900272 9002420203

счёт получателя:

40817810772151200150.

Номер телефона:

+79193396103.

Похожие новости:

Читайте также: