Новости

В Магнитке построят гигантский спорткомплекс с двумя ледовыми аренами и гостиницами

В Магнитке построят гигантский спорткомплекс с двумя ледовыми аренами и гостиницами

Новый спорткомплекс призван решить проблему дефицита ледовых площадок в Магнитке. Да-да, он есть. Три ледовых арены Магнитогорска (ФОК "Умка", Детский ледовый дворец и арена "Металлург") не вмещают всех желающих покататься на коньках. В ФОКе занимаются фигуристы, а в "Металлурге" и детском дворце — хоккеисты. 

Поэтому появление современного комплекса для "простых смертных" в городе ожидают с большим энтузиазмом. Тем более, кроме двух ледовых коробок там раскинутся: баскетбольная и футбольная площадки, теннисные корты и даже гостиницы. 

— Площадки будут канадского типа — маленькие, — рассказал президент Федерации любительской хоккейной лиги Евгений Ленешмидт. — На таких площадках хоккей получается более зрелищный и динамичный. 

По словам Евгения Ленешмидта, внутри комплекса будет зеленая зона для прогулок и продуманная система парковки. Сам же спортивный гигант планируют построить на выезде из Магнитогорска в районе поселка Нежный. Чтобы разместить такую громадину потребуется ни много ни мало — 10 гектаров земли. 

Отметим, что до закладки первого кирпича спорткомплекса еще далеко — начать строительство первой ледовой арены планируют весной 2016 года.

Похожие новости:

Читайте также: