Новости

В Магнитогорск едет Прилепин

В Магнитогорск едет Прилепин

Захар Прилепин, лауреат премий «Национальный бестселлер» и «Супер Нацбест», встретится в Магнитке со своими поклонниками и посмотрит спектакль "Допрос", в основу которого легла его повесть. Премьера состоялась еще 15 марта, но тогда Захар не смог посетить представление.

-Впервые Захар Прилепин по приглашению театра приехал осенью 2013 года на театральную лабораторию "Играем прозу". В рамках лаборатории было показано два эскиза спектакля по произведениям писателя: "Лес" в постановке уфимского режиссера Александра Марьина и «Допрос», который поставил Олег Хапов, режиссер Челябинского Камерного театра, - рассказала завлит магнитогорского театра Наталья Романюк.

Поклонники литературного таланта Прилепина смогут увидеться с ним лично на творческой встрече 27 апреля. Также запланирована экскурсия на Магнитогорский металлургический комбинат. 

В Магнитогорске Захар Прилепин гостит уже в третий раз. Публицист и драматург, некогда соратник Эдуарда Лимонова, Прилепин является одним из самых "продаваемых" российских писателей. На своих творческих вечерах он охотно общается с публикой и обсуждает насущные политические и литературные проблемы.

Творческая встреча с писателем состоится 

27 апреля в 19.00 в магазине "Читай город"

по адресу: г. Магнитогорск, проспект Карла Маркса 153.

Похожие новости:

Читайте также: