Новости

В Магнитогорск приедут граффитисты из Китая

В Магнитогорск приедут граффитисты из Китая

В Челябинской области летом 2016 года продолжится международный проект "Магнитогорск — музей городов Европы и Азии под открытым небом". Напомним, что в рамках проекта известные стрит-арт команды из разных стран и городов украшают своими рисунками фасады многоэтажек Магнитки. Гигантские граффити уже стали официальной достопримечательностью города сталеваров, в их создании принимали участие райтеры из Германии, Австрии, Чехии, Польши и российские художники из Казани и Екатеринбурга. А этим летом в город приедут граффитисты из Китая.

Благодаря выставке "Интурмаркет-2016" и китайско-российскому форуму администрации города удалось пригласить представителей Китайской народной республики для участия в международном проекте "Магнитогорск — музей городов Европы и Азии под открытым небом", – рассказали в мэрии.

Напомним, что планы организаторов проекта не ограничиваются рисунками на стенах домов. В недалеком будущем в Магнитогорске будет создан экскурсионный маршрут на трамваях, расписанных европейскими и азиатскими художниками.

Примеры предыдущих работ: 


Фото: verstov.info

Похожие новости:

Читайте также: