Новости

В Магнитогорске младенцам в день выписки из роддома дадут автолюльки напрокат

В Магнитогорске младенцам в день выписки из роддома дадут автолюльки напрокат

В Магнитогорске родителей начнут приучать к правильной и безопасной перевозке малышей в автомобиле прямо со дня выписки из роддома: теперь трех родительных домах города можно бесплатно взять автолюльку, чтоб довезти младенца до дома. На следующий день автокресло нужно будет вернуть врачам. Автокресла для новорожденных преподнесли медицинским учреждениям благотворительный фонд "Я – женщина" ОАО "ММК" и ГИБДД города.

В прошлом году в аварии погиб годовалый ребенок, мама держала малыша на руках в машине. Поэтому главная цель акции – обратить внимание родителей на правильную перевозку детей с самого рождения. Мы будем рассказывать уже в женских консультациях о том, что есть такая услуга, чтобы будущие мамы сразу задумывались о важности приобретения автокресла. – приводит слова замначальника управления здравоохранения по детству и родовспоможению Валентины Цыгановой магнитогорский портал Verstov.info

Если акция в Магнитогорским роддомах понравится населению, бесплатным прокатом автокресел обзаведется и детская больница города металлургов.

Похожие новости:

Читайте также: