Новости

В Магнитогорске открылось "путинское" футбольное поле

В Магнитогорске открылось "путинское" футбольное поле

В Магнитогорске по поручению Владимира Путина модернизировали футбольное поле на стадионе Центральный, покрытие заменили на новое – искусственное. Ремонт и реконструкция стадиона начались в прошлом году, когда председатель областной федерации футбола Олег Люкшин обратился к главе государства с просьбой о содействии в реконструкции футбольного поля Центрального стадиона. Сейчас первый этап реконструкции уже завершен, помимо покрытия поля отремонтирована часть входных групп, гостевая трибуна и парапеты.

Всего на первый этап реконструкции стадиона потрачено больше 23 миллионов рублей. На следующем этапе будут отремонтированы беговые дорожки и трибуны. Далее в планах обустройство помещений под трибунами и площадки для метательных видов спорта. На эти работы из областного бюджета выделено 15 миллионов рублей, еще 17,8 миллиона рублей направит муниципальный бюджет Магнитогорска. – рассказал министр спорта региона Леонид Одер.

Окончание реконструкции запланировано на 2017 год. Леонид Одер подчеркнул, что все работы будут идти под контролем Минспорта Челябинской области.

Фото: verstov.info

Похожие новости:

Читайте также: