Новости

В Магнитогорске реконструируют фонтан: теперь он будет с "раскаленным металлом"

Прослушать статью
В Магнитогорске реконструируют фонтан: теперь он будет с

В Магнитогорске на площади Торжеств отремонтируют фонтан, который находится между зданиями администрации города и проспектом Ленина. Реконструкция объекта завершится к концу мая. Заодно было решено реализовать задумку создателя фонтана: когда резервуар строился, автор проекта предполагал, что струи воды, перетекающие из чаши в чашу, будут выглядеть как раскаленный металл, сообщает сайт verstov.info

Для этого эффекта мы сейчас устанавливаем там порядка 150 светильников. Из основной чаши вода будет перетекать в малую, и с учетом подсветки будет эффект как будто раскаленный металл перетекает из одного ковша в другой, — рассказал руководитель управления капстроительства города Магнитогорска Александр Печкарев, — кроме того, мы делаем гидроизоляцию, потому что чаша фонтана прохудилась и протекает.

Ещё в феврале прошлого года существование фонтана оставалось под вопросом, так как включали его очень редко. Появилось предложение ликвидировать объект, и на его месте создать дополнительные парковочные места. Но, все-таки, власти Магнитогорска решили фонтан сохранить и реконструировать. На его ремонт в бюджете города заложили около 9 миллионов рублей.  

Напомним, что летом в Магнитогорске будет работать 16 резервуаров с водой. В данный момент функционируют только тринадцать.

Похожие новости:

Читайте также: