Новости

В Магнитогорске трансформаторную будку "забомбили" портретом Лермонтова

В Магнитогорске трансформаторную будку "забомбили" портретом Лермонтова

Очередное граффити в городе Металлургов появилось в рамках грандиозного стрит-арт проекта "Магнитогорск - музей городов Европы и Азии под открытым небом". Портрет автора "Демона" и "Героя нашего времени" на стене трансформаторной будки написал магнитогорский художник Михаил Котлованов. Свою работу он приурочил к годовщине со дня смерти поэта. 

—  Символично, что на рисунке изображен портрет М. Лермонтова, ведь обновленный арт-объект находится рядом с памятником и постаментом М.Лермонтова, — сообщают организаторы проекта Магнитогорск - музей городов Европы и Азии под открытым небом.

Напомним, что гигантские граффити в Магнитогорске рисуют художники из самых разных стран и городов. В уникальном городском проекте уже приняли участие команды из Германии, Австрии, Польши, Чехии, Казани, Екатеринбурга, Сургута. В скором времени город ожидает приезда граффитистов из Китая. Планы организаторов проекта не ограничиваются рисунками на стенах домов – в Магнитогорске будет создан экскурсионный маршрут на трамваях, расписанных европейскими и азиатскими художниками. Сейчас в городе насчитывается 9 домов, торцы которых расписаны огромными рисунками. 

Похожие новости:

Читайте также: