Новости

В магнитогорской математической школе сразу семь учительниц и директор ушли в декрет

В магнитогорской математической школе сразу семь учительниц и директор ушли в декрет

Магнитогорская школа №5 с углубленным изучением математики внезапно обрадовала педагогическим "беби-бумом", в отпуск по уходу за ребенком собрались сразу восемь педагогов, включая директора. О хорошей новости для учителей и школяров, сообщил сайт "КП-Челябинск". По информации журналистов, старт школьному "беби-буму" дали сразу три учительницы физподготовки, эстафету приняли учителя из младшего звена, а за ними потянулись "предметники" и сама директор.

Первое пополнение в семьях педагогического коллектива магнитогорской школы №5 намечается уже в начале лета. Стоит отметить, что почти все беременности долгожданные. А возраст будущих мамочек колеблется от 20 до 41 года. Кстати, большинство из них — это титулованные педагоги, победители областных и всероссийских профессиональных конкурсов "Учитель года",рассказывыет издание. 

В городском управлении образования заверили, что массовый уход учителей в декрет на качестве образовательного процесса не отразится – всем будущим мамам найдут замену. 

Напомним, что пятая школа в Магнитогорске специализируется на углубленном изучении математики и считается в городе элитной. В 2008 году учебное заведение было удостоено высокого звания лучшей школы России. В преподавательском составе школы есть два обладателя высшей учительской награды в России: Большого и Малого "Хрустального пеликана".

Похожие новости:

Читайте также: