Новости

В Металлургическом районе Челябинска открыли новый футбольный комплекс

В Металлургическом районе Челябинска открыли новый футбольный комплекс

В Челябинске в спорткомплексе "Метар-Спорт" открыли новый игровой зал для мини-футбола. Еще год назад на этом месте была парковка, потом здесь установили бурозабивные сваи, а из металлоконструкций и сэндвич-панелей по голландской технологии возвели 10-метровое здание размером 24х54 метров. В целом на строительство здания ушло 25 миллионов рублей

Футбольный комплекс разделен на две площадки. Та, что побольше, застелена профессиональным игровым паркетом. Площадка поменьше имеет смягченное, травмобезопасное покрытие, на ней будут заниматься маленькие футболисты.

Строительство такого комплекса — пример частно-государственного партнерства. 17 миллионов рублей выделил бюджет, еще 8 — два инвестора, — прокомментировал глава Челябинска Евгений Тефтелев, который присутствовал на торжественном открытии спортивного объекта. – Южноуральцев, желающих вести здоровый образ жизни и заниматься физкультурой, всегда было достаточно. Поэтому и есть необходимость в новых спортивных объектах. Теперь тренироваться и проводить турниры здесь смогут все горожане.

Заниматься в новом зале будут 900 воспитанников муниципальной спортивной школы "Метар", 30 игроков муниципальной команды "Южный Урал", а также дополнительно около 150 ребят в возрасте от 6 до 17 лет.

Теперь опыт столицы Южного Урала по строительству быстровозводимых спорткомплексов планируют перенять и другие города.

Похожие новости:

Читайте также: