Новости

В Миассе показания водосчетчиков теперь принимают

В Миассе показания водосчетчиков теперь принимают

В каждом доме Челябинской области (хочется в это верить) установлены счетчики на воду: горячую и холодную. И каждый месяц мы (добросовестные владельцы квартир) исправно оплачиваем счета. Процедуре оплаты предшествует снятие показаний с тех самых счетчиков. Причем, в каждом доме жильцы сами решают, как именно эти показания будут доставлены в инстанцию, рассчитывающую суммы оплат. В Челябинске, например, распространена "бабулечная" опция: старшая по подъезду и сверхответственная бабушка ходит раз в месяц по соседям и напоминает, мол, пора. Потом она же идет в РЦ, РКЦ, РКБ или еще какую-то организацию на "Р" и отдает показания счетчиков за всех. Такой бабушкой челябинцы обычно дорожат и носят ей гостинцы. 

В Миассе же бабушек пожалели. Или просто решили быть в тренде. Дело не в мотивах даже, а в собственно результате - в специальной форме на официальном сайте МУП "Рассчетный центр" (http://1.muprc.ru/) каждый собственник может теперь оставить показания счетчиков, не вставая с дивана. Нет, встать, конечно, придется, но только для того, чтобы дойти до счетчика. Не дальше. 

Для того чтобы начисления были произведены правильно, миасцам предлагается в специальных полях на вышеуказанном сайте ввести номер лицевого счета, а также показания счетчиков горячей и холодной воды, установленных в квартире. Все, готово. Ожидайте, скоро вам принесут квитанцию. 

Кстати, "Хорошим Новостям" так и не удалось выяснить, в каких еще городах (кроме Челябинска и Миасса) вводится (или уже действует) тренд онлайн-показаний. На региональном уровне эта тенденция не курируется, сообщили нам в областном Минстрое, и получается, что идти в ногу со временем или нет, каждый муниципалитет выбирает сам. Будем рады, если вы, дорогие читатели, в комментариях к этой новости расскажете, как обстоят дела со сбором показаний счетчика в вашем городе.

Похожие новости:

Читайте также: