Новости

В Миассе построили бесплатный скалодром высотой с пятиэтажный дом

В Миассе построили бесплатный скалодром высотой с пятиэтажный дом

В Миассе на стадионе “Заря” соорудили скалодром высотой с “пятиэтажку”. Взбираться на 16-метровую стену могут все желающие: дети и взрослые, новички и спортсмены. При этом совершенно бесплатно. Площадка оборудована так, что для восхождения не помешает ни дождь, ни снег: над конструкцией соорудили крышу, а для безопасности и мягкости приземления, пол застелили матами. 

— Миасс — главная точка роста по скалолазанию в Челябинской области. Вместе с Алевтиной Ивановной Цвиренко мы думали несколько лет над тем, какое спортсооружение для развития этого вида спорта построить. Первоначальный проект центра скалолазания был очень дорогим, и реализовать его в ближайшие два года не удастся, потому что у губернатора другие планы по строительству в области крупных спортивных объектов. Поэтому пока решили сделать «синицу в руках», а не «журавля в небе, — говорит министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

На скалодром выделили 9,4 миллионов рублей из регионального и муниципального бюджетов. В дальнейшем планируют сделать площадку крытой: тогда заниматься можно будет даже в сильные морозы. 

Похожие новости:

Читайте также: