Новости

В Молодёжном театре устроят мистическую экскурсию

В Молодёжном театре устроят мистическую экскурсию

8 сентября Молодёжный театр (бывший ТЮЗ) устроит мистическую экскурсию. Зданию в центре города более 100 лет и оно хранит в себе много секретов. Как сообщают организаторы, всех желающих бесплатно проведут в подземные перехода театра, расскажут местные легенды, а также объяснят, почему в зрительном зале одно кресло во время представлений всегда пустует. 

Путь экскурсии пройдет по помещениям театра, куда обычно не пускают зрителей. Это зона под сценой, склад декораций, актерское фойе. В ходе экскурсий посетители узнают театральные истории, основанные на реальных фактах. 

— Экскурсовод расскажет, что случилось с легендарной Верой Комиссаржевской во время гастролей в Челябинске, чем закончилась история любви молодого архитектора, которая произошла 100 лет назад, а также поможет выяснить, почему одно из мест в зрительном зале всегда пустует, — сообщают сотрудники театра. 

Бесплатные экскурсии будут проводиться 8 сентября с 17:00 до 21:00 каждые полчаса. Одна группа может вместить не более 15 человек. Запись для участия не обязательна, но для тех, кто уверен, что пойдет, она будет открыта в соцсетях театра.

Похожие новости:

Читайте также: