Новости

В Москве чествовали семью из Копейска за примерное воспитание приемных детей

В Москве чествовали семью из Копейска за примерное воспитание приемных детей

Копейчане Елена и Даниил Роготовские воспитывают девять ребятишек, восемь из которых были взяты из детского дома. По словам представителей министерства социальных отношений, сложно представить себе более дружную и счастливую семью. Родители окружили детей заботой и лаской, старшие помогают младшим,  школьники регулярно демонстрируют успехи в учебе и творчестве. 

Видимо поэтому, Роготовские уже давно на хорошем счету у областного минсоца: в прошлом году они были отмечены благодарственным письмом заместителя Губернатора Челябинской области. А на этот раз семейство чествовали в столице на всероссийском форуме приемных семей. 

Прежде всего, мы учим детей любить, заботиться друг о друге, быть полезными обществу. Наша семья сбирается за круглым столом, обсуждает  проблемы и достижения. Мы  прислушиваемся к мнению каждого. Дети учатся у нас, а мы – у них , –  рассказала Елена Роготовская. 

Отметим, что на встрече с главой Копейска Вячеславом Истоминым девочки из семьи Роготовских вручили мэру самодельную куклу, которую попросили передать его дочери. Вячеслав Истомин в свою очередь пообещал, что поговорит с Дедом Морозом и попросит его заглянуть к Роготовским в канун Нового Года. 

 

Похожие новости:

Читайте также: