Новости

В Озерске прохожий вызвал спасателей, спутав сидящую на дереве обезьяну с ребенком

В Озерске прохожий вызвал спасателей, спутав сидящую на дереве обезьяну с ребенком

Сложно сказать, что чувствовал мужчина, когда возвращаясь вечером домой увидел странного "ребенка", сидящего на дереве. Прохожий увещевал малыша спуститься, просил рассказать как его зовут, где его родители, но тот, уцепившись за ветку, отмалчивался. Отчаявшись вести переговоры, доброхот позвонил спасателям: поздний вечер, ребенок забрался на дерево и не может спуститься! Разумеется, бригада на всех порах отправилась к месту происшествия. 

Мощный фонарь внес ясность в историю, оказывается на дереве сидит не ребенок, а мартышка, что тоже, в общем-то, странно. 

По слухам один из местных жителей купил животное в прошлом году во время отдыха на юге, и с тех пор обезьяна устраивает "концерты", — рассказали в озерской службе спасения. 

Соседи сообщили, что обезьяну ловить не надо, она часто выходит на променад и всегда сама возвращается домой. Впрочем, её еще попробуй поймай, в своей-то стихии. История закончилась тем, что спасатели поблагодарили очевидца за бдительность, а обезьяна действительно вскоре вернулась домой.  

 

Похожие новости:

Читайте также: