Новости

В память о павших солдатах челябинцы зажгут пять тысяч свечей на Кировском мосту

В память о павших солдатах челябинцы зажгут пять тысяч свечей на Кировском мосту

В годовщину начала Великой отечественной войны, 22 июня, в 20:00 первые лица региона и простые горожане почтят павших участием в торжественной акции "Свеча Памяти". Стоя на Кировском мосту, челябинцы зажгут свечи под знаменитую речь диктора Левитана о "вероломном нападении на Советский Союз". 

Самый первый огонек разгорится в руках ветерана Великой Отечественной войны, следом пламенную эстафету примут губернатор Борис Дубровский и его коллеги, а дальше участники акции будут зажигать свои свечи по цепочке. Когда весь мост "разгорится", в громкоговорителях снова зазвучит "голос эпохи" — еще одно сообщение Юрия Левитана.

Каждый желающий принять участие в мероприятии получит из рук волонтеров освященную церковную свечу. Волонтеры будут располагаться со всех сторон от моста — у краеведческого музея, у здания филармонии, у зала органной и камерной музыки «Родина» и у торгового комплекса «Набережный». Кроме того, они будут встречать людей на остановках общественного транспорта «Оперный театр» и Дворец спорта «Юность». Свечей хватит всем пришедшим,— сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области. 

По словам настоятеля Свято-Троицкого храма Челябинска протоиерея Игоря Шестакова, в рамках акции будет отслужена панихида по всем павшим в период Великой Отечественной войны. "Свеча Памяти" будет запечатлена на видео, к съемке также привлекут беспилотник.

Напомним, что 22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат истории нашей страны. В этот день войска фашистской Германии и ее союзников вторглись на территорию СССР. 22 июня считается днем начала Великой Отечественной войны.

Похожие новости:

Новости 15 декабря 2015 в 17:50

70 лет победы: итоги юбилейного года

Читайте также: