Новости

В "Парковом" построят новую школу

В "Парковом" построят новую школу

В микрорайоне "Парковый", который является едва ли не самым молодежным районом города, намерены построить еще одну школу. По данным минобра, вскоре в огромной школе по улице Бейвеля (где одних только первых классов в этом учебном году сформировали 17) попросту закончится место. Новое учебное заведение, хотят возвести на пересечении улиц Александра Шмакова и Скульптора Головницкого. Эта школа сможет принять ребятишек из четырех микрорайонов: № 50, 55, 52, 49 и рассчитана на 1500 человек. Правда о том, когда именно начнется строительство, пока не сообщается.  

— В пользу размещения крупной школы на пересечении улиц Александра Шмакова и Скульптора Головницкого указывает транспортная доступность и перспективный рост населения, — рассказал замдиректора по девелопменту "ЮУ КЖСИ" Михаил Демаков. 

Для возведения нового учебного заведения уже создали проект и составили смету. Сейчас занимаются поисками застройщика. Для этого объявят конкурс. отмечается, что участок принадлежит "ЮУ КЖСИ". Эта же компания планирует построить здесь две десятиэтажки, в одной из которых откроется детская поликлиника, появления которой жители "Паркового" ждут с большим нетерпением.

Похожие новости:

Читайте также: