Новости

В Сатке старые холодильники планируют использовать для буккросинга

В Сатке старые холодильники планируют использовать для буккросинга

Саткинская общественница Елена Еретнова нашла новый способ привлечь внимание жителей родного города к свободному обмену книг – буккросингу. Девушке пришла в голову идея использовать для уличного хранения  книг, отправленных в «свободное плавание», старые ненужные холодильники. Сейчас энтузиасты пытаются найти нужное количество "Полюсов", "Зилов" и "Юрюзаней"  через соцсети. Затем отслужившее свое холодильники будут раскрашены и поставлены на оживленных улицах.

Мы бы его красиво изрисовали - художники креативные и молодые, думаем, нам не откажут, потом бы наполнили его книгами - читающих и желающих поделиться ими, тоже не проблема найти, а потом бы выставили в многолюдное место нашего города. Все жители могли бы обмениваться книгами. Главное, чтобы наш  холодильник с книгами не сделал ноги. Но это уже другая история, – пишут энтузиасты на своей странице  в соцсети.

Сегодня рассматриваются предполагаемые места установки холодильников, предположительно они появятся на улице Солнечной или на территории Центрального рынка. Помощь в покупке красок для будущих "книжных шкафов" и перевозке их до места обещает оказать саткинская районная молодежная общественная организация "ВМЕСТЕ".

Похожие новости:

Читайте также: