Новости

В сети опубликован рейтинг школ Челябинска по ЕГЭ

В сети опубликован рейтинг школ Челябинска по ЕГЭ

Портал "Российские школы" опубликовал сводный рейтинг общеобразовательных учреждений Челябинска по результатам сдачи ЕГЭ. Составители списка отмечают, что учли средние баллы по школам за 2014-2015 учебный год. За основу брали отчеты школ и органов власти, в данном случае управления образования администрации Челябинска.

Согласно рейтингу, средний балл по русскому языку среди челябинских школ школ равен 70,8, а по математике — 45,6.

По результатам сдачи экзаменов по русскому языку на первом месте оказался лицей №31 с 88 баллами, на втором месте разместилась гимназия №1 с 85,82 баллами, а на третьем гимназия №80 с 85,11 баллами.

По результатам сдачи экзаменов по математике лучшей также стал лицей №31 со средним баллом 86,88 баллами, на второй строчке рейтинга оказался лицей №97 с 68,75 баллами, на третьем лицей №11 с 66,74 баллами.

ТОП-10 школ Челябинска по результатам ЕГЭ по русскому языку выглядит так:

Отметим, что лицей №11 также вошел в тройку лучших по среднему баллу сдачи экзаменов по обществознанию, истории, физике и информатике. Лучше всех английский язык сдали выпускники гимназии №63.

Напомним, сервис "Российские школы" был создан более года назад при поддержке Министерства Финансов и Открытого правительства РФ. Его основная задача — сделать деятельность школ более прозрачной и помочь родителям в их выборе. 

Похожие новости:

Читайте также: