Новости

В центре Челябинска появился БТР

В центре Челябинска появился БТР

Бронированный армеец появился на Кировке и сразу стал местной достопримечательностью. На БТР забираются дети, а их папы фотографируются рядом, вероятно ностальгируя по собственной службе в армии. 

Если бы не флаги и наклейки, то можно было бы заподозрить неладное: все-таки времена сейчас сами знаете какие, а бронетехника в городе сама по себе настораживает. Однако все становится понятно, стоит лишь присмотреться к надписям на боратах БТРа. Его пригнали в качестве «рекламной инсталляции» грядущей «Гонки героев» — массовой военно-спортивной игры, которая состоится в конце июня на Чебаркульском полигоне.

Любой желающий сможет принять участие в этой уникальной игре. Благодаря ей человек сможет проверить себя и вырываться из офисной рутины, — сообщаются организаторы проекта. 

Если говорить очень приблизительно, то «Гонка героев» — это такая специальная зарница для взрослых. Сотни людей должны будут преодолеть полосу препятствий длинной в 9 километров на полигоне. При этом, в участников будут стрелять холостыми, над ними полетят самолеты, а вокруг станут хищно кружить танки и БМП, стреляя и создавая особую атмосферу. В целом, как на войне — только понарошку. 

Кстати, аналогичные гонки состоялись уже в Москве, Питере, Казани и Екатеринбурге. По словам участников, все остались в восторге. У нас гонка начнется 27 июня, так что спешите купить билеты для участия, их осталось еще несколько сотен. За билетами и подробностями: на официальный сайт.

Похожие новости:

Читайте также: