Новости

В центре Челябинска разместили ракету

В центре Челябинска разместили ракету

В прошедший уикенд многие челябинцы, которые оказались в центре города, стали очевидцами уникального зрелища – на площади Революции появилась гигантская ракета. 

Таким образом автомобилисты Челябинска решили отметить День космонавтики и напомнить всем южноуральцам, что именно наш космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, который побывал в космосе. 

В состав трех ступеней 170-метрового космического корабля вошли 111 автомобилей. Несмотря на то, что схема была тщательно продумана и отрепетирована, координатор флешмоба Александр Богоданов отметил некоторые неточности, которые произошли во время сборки ракеты. Однако мелкие погрешности заметили только сами автомобилисты – зрители остались в полном восторге.

- Главное, что со стороны все смотрелось как и запланировали: стыковка всех ступеней произошла точно и в расчетное время. Небольшая "проблема" пришла откуда и не ждали – желающих принять участие было так много, что, в принципе, можно было бы составить еще одну ступень. Спасибо всем челябинцам, которые поддержали нас в этот день. Мы обещаем, что в ближайшее время удивим вас всех еще одним флешмобом! – поделился впечатлениями с "Хорошими Новостями" руководитель автодвижения Александр Богоданов.

Раскроем небольшую тайну – речь идет об очередном автомобильном перфомансе в рамках празднования Дня Победы. А именно: 8 мая на одной из площадей Челябинска появятся около ста автомобилей из которых будет сформирована огромная звезда и надпись "9 мая". По словам Александра Богоданова, идея возникла после того, как он узнал о подготовке флешмоба " Звезда Победы" из материала "Хороших Новостей".

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: