Новости

В центре Челябинска состоится мастер-класс по вязанию прямо под открытым небом

В центре Челябинска состоится мастер-класс по вязанию прямо под открытым небом

В эту субботу, 9 июня, в Челябинске организуют массовый мастер-класс по вязанию. Всех желающих ждут возле Публичной библиотеки в 13:00. Присоединиться могут как новички, так и профессионалы. Последние поделятся опытом и обменяются секретами мастерства. Новичков же обучат искусству управляться со спицами или крючком мастерицы клуба "Рукодельница", который действует при храме преподобного Сергия Радонежского.

– Читателей и гостей библиотеки ждут мастер-классы, конкурсы, викторины и, конечно же, литература, подобранная таким образом, чтобы любой человек, пожелавший заняться вязанием, смог почерпнуть для себя что-то полезное: самоучители, журналы с выкройками и многое другое, – рассказывает сотрудник Центра культурно-просветительских программ Юлия Дикусар.

В число участников уже записались члены общества инвалидов Советского, Центрального, Ленинского и Курчатовского районов, а также творческие коллективы, которые участвовали в фестивале ярнбомбинга — уличного вязания для украшения лавочек, бордюров, столбов и деревьев. Они покажут гостям свои вязаные изделия: головные уборы, платья, аксессуары и предметы интерьера, которые будут продавать на ярмарке. 

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню вязания. Праздник продлится до 17:00, а присоединиться призывают всех желающих. 

Узнать подробности можно по телефону 266-62-96.

Похожие новости:

Читайте также: