Новости

В центре Челябинска установили скульптуру, изображающую вырванное сердце

В центре Челябинска установили скульптуру, изображающую вырванное сердце

В Челябинске на улице Пушкина возле одного из банков появилась инсталляция, отсылающая к фильмам про зомби: прямо на газоне красуется рука, держащая окровавленное сердце. В соцсетях судачат, что это может быть "привет" владельцу банка от неизвестных "поклонников", однако большинство обсуждающих склоняются к тому, что речь идет о необычном перформансе.

Сейчас что ни день — то перформанс, особенно в столицах, а поскольку Челябинск — это пусть Южного Урала, но тоже — столица, в таком объекте нет ничего удивительного, — сообщает в социальной сети челябинец Марат Г.— Тем более, у нас уже есть необычные инсталляции. Тот же Венер-голем, например.

Сложно сказать, что имели в виду авторы скульптуры, особенно учитывая то, что банковский офис пока пустует, так как самое кредитное учреждение переехало, и осталась только вывеска. Возможно, вскоре скульпторы явят себя миру, опубликовав (как водится — в социальных сетях) какой-нибудь манифест. Впрочем, не исключено, что действовала не группа художников, а одиночка. 

Похожие новости:

Читайте также: