Новости

В центре Челябинска заметили дикого зайца

В центре Челябинска заметили дикого зайца

За Челябинской публичной библиотекой в пятницу, 9 ноября, горожане видели серого зайца. Несмотря на то, что зверек довольно быстро скрылся из виду, его успели снять на мобильник. Фотографии пушистого гостя Южноуральской столицы выложили в одно из городских сообщества "Вконтакте". Пользователи строят предположения откуда в центре города взялся самый настоящий заяц? Пока большинство комментаторов склоняется к тому, что он сбежал из контактного зоопарка. Впрочем, кто-то полагает, будто заяц прибежал из городского бора. 

В нашем бору до 1950-х годов лоси водились, не то что зайцы. Так что, я не удивлюсь, что серый живет в бору, — отмечает Ильдар Хабибуллин. 

По данным зоозащитников, они проверяют информацию о появлении зайца в городе и готовы помочь с его отловом для передачи в соответствующие ветеринарные службы. 

Отметим, что это далеко не первый случай, когда в Челябинске видели зайцев. Так например, два года назад на автомобильной парковке у 16-этажного дома в ЖК "Александровский" тоже "прописался" заяц. Тогда ушастого заметили очевидцы и даже попытались изловить, однако косой в руки не давался, однако и с парковки не уходил. Местные жители прозвали зайца "стражем" парковки.

Похожие новости:

Читайте также: