Новости

В ЮУрГУ будут судить Росомаху и Магистра Йоду

В ЮУрГУ будут судить Росомаху и Магистра Йоду

Одной из самых главных площадок, где с 18 по 21 апреля будет проходить фестиваль популярной науки "КСТАТИ", станет Южно-Уральский государственный университет. Откроет мероприятие своеобразный суд над известными персонажами комиксов — Росомахой, Тором и Магистром Йодой. Ученые смогут примерить на себя роль адвокатов и прокуроров для супергероев. 

Суд состоится 18 апреля в 14:00, актовый зал ЮУрГУ (пр. Ленина, 76).

Кроме того, 18 апреля стартуют мероприятия, посвященные коммуникациями, СМИ и связям с общественностью. Акулам пера предложат принять участие в мастер-классе: о принципах взаимодействия PR и СМИ "Пиарщик и журналист – на практике друзья или враги?". Перед слушателями выступит опытнейший журналист и "пиарщик", руководитель управления пресс-службы АО "Аккую Нуклеар" Василий Корельский, 

Начало 18 апреля в 11:30, главный учебный корпус ЮУрГУ, вход свободный.

Для гурманов организаторы фестиваля приготовили особый сюрприз — научно-популярное ток-шоу "Наука.Вкусно", где ученые и врачи позволят взглянуть на любимые блюда по-новому. Среди спикеров: врач-эндокринолог Татьяна Свидерская, руководитель центра "Материаловедение и нанотехнологии" ЮУрГУ Сергей Сапожников и член "Клуба путешественников KP74" Светлана Рыжкина.

Ток-шоу пройдет 19 апреля в 19:00 в уютной обстановке пиццерии "Помидор" (пр. Ленина, 81).

А 19 апреля состоится уникальная лекция о космосе, которую проведет известный московский ученый астроном Владимир Сурдин — старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга МГУ. Он проведет интереснейшую лекцию «Возвращение к Луне».

Начало 19 апреля в 13:35, MBA-центр ЮУрГУ, ул. Сони Кривой, 79, ауд. 204. 

Популярно о ядерных веществах и пользе развития ядерной отрасли расскажет ученый Андрей Акатов. Примечательно, что впервые в истории фестиваля эта лекция будет прочитана на английском языке, что поможет приобщиться к проекту иностранным студентам. 

Отметим, что принять участие в фестивале может каждый, участие бесплатное. Зарегистрироваться в качестве участника фестиваля можно уже сейчас по ссылке.

Все свежие и актуальные новости о ходе работы фестиваля можно найти в группе VK.

Похожие новости:

Читайте также: