Новости

В Златоусте инвалид первой группы переезжает в новую квартиру

В Златоусте инвалид первой группы переезжает в новую квартиру

В Златоусте инвалид первой группы Станислав Калинкин решил обзавестись своей квартирой. Всю свою жизнь он жил вместе с матерью, но понимая, что вечно так продолжаться не может, поставил себе цель обзавестись собственной недвижимостью и подобрать себе жилье по приемлемой цене. 

— Когда возраст Христа уже не за горами, надо жить отдельно на своих собственных квадратных метрах. Поскольку я инвалид первой группы, начал с "белого дома". Там мне объяснили, что по метражу в нашей семье хорошие жилищные условия, нет оснований для предоставления дополнительного жилья, но рассказали о новом строительном проекте на тот момент. В город зашел застройщик с относительно недорогими ценами, даже для Златоуста. Так я вышел на Трест Уралавтострой, — рассказывает Станислав. 

Цены у застройщика "Трест Уралавтострой" действительно оказались ниже, чем у остальных компаний.

— Пришлось, конечно, ипотеку оформить. Средств на первоначальный взнос не было, но бабушка помогла с деньгами, — делится Станислав. 

Жилье было решено брать с чистовой отделкой. Принимая во внимания состояние здоровья покупателя, прораб без лишних вопросов приехал домой к Станиславу с образцами обоев и плитки, чтобы Станислав сам выбрал те, которые ему больше нравятся. 

— Квартиру изнутри еще не видел – там пока работа кипит. Выбрал на девятом этаже - пейзаж с видом на пруд и света много, — улыбается Станислав. 

Переехать в новый дом у пруда Станиславу предстоит уже в марте. 10-этажное здание по адресу кв. Молодёжный,3 вмещает порядка 140 квартир. Сейчас отделочники завершают работу в квартирах, а инженеры проверяют состояние домовых сетей. 

— Это не последний дом, через три месяца мы начнем строить второй, — говорит представитель Треста, депутат Законодательного собрания Челябинской области Валихан Тургумбаев. — Трест строил давно и много в Златоусте в советские времена, построил значительную часть Машзавода и достаточно много жилья в этом городе. Мы решили продолжать традицию.

Похожие новости:

Читайте также: