Новости

В Златоусте отлили медаль ноге Игоря Акинфеева

В Златоусте отлили медаль ноге Игоря Акинфеева

Златоустовские мастера отлили медаль, посвященную потрясающему сейву Игоря Акинфеева на матче Россия-Испания, позволившему вырваться нашей сборной в четвертьфинала ЧМ по футболу.

Мы планируем передать её тренеру Станиславу Черчесову или футбольной команде до следующего матча с командой Хорватии 7 июля. Медаль задумана как оберег и счастливый талисман для сборной не только во время предстоящей игры, но и во время всех будущих матчей, — отмечает пресс-служба ООО "Арт-грани". 

Диаметр медали составляет 10 см, а ее толщина — около 1 сантиметра. В состав награды входит золото и другие ценные металлы. Художники "Арт-граней" изобразили на медали ногу голкипера с подписью "Нога Акинфеева", а также написали "Москва. 01.07.2018. Лужники". На оборотной стороне сделана гравировка со счетом матча и подпись "Россия 2018. Чемпионат мира по футболу 1/8" и "Москва 01.07.2018". 

По словам представителей компании, они намерены передать медаль тренеру Станиславу Черчесову или футбольной команде до следующего матча с командой Хорватии 7 июля. Кстати, мастера уверяют, что медаль задумана как оберег и счастливый талисман для сборной не только во время предстоящей игры, но и во время всех будущих матчей.

Похожие новости:

Читайте также: