Новости

В Златоусте появился магазин с бесплатными продуктами

В Златоусте появился магазин с бесплатными продуктами

В Златоусте в одном из продуктовых магазинов на улице Полетаева организовали благотворительный проект — полку с бесплатными продуктами. Любой желающий, кому это "действительно необходимо" (как гласит объявление), может взять с полки что-нибудь на обед: хлеб, крупу, овощи, консервы. В свою очередь, более состоятельные клиенты магазина с радостью покупают продукты специально для "полки добра". И пока, как уверяют местные жители, полочка не пустеет. 

Видела, как с полки какой-то дедушка брал буханку хлеба и долго благодарил, видно было, что ему реально это необходимо, — написала Вера Рахина в группе "Подслушано в Златоусте". 

Фото: "Подслушано в Златоусте"

Напомним, что в южноуральской столице аналогичные проекты реализуются достаточно часто. Так, например, большой резонанс вызвала новость о хозяйке магазина в Чурилово, которая раздавала бесплатный хлеб. Подобная практика развивалась и Магнитогорске, где полки с бесплатными продуктами появились сразу в нескольких магазинах. В этом случае проект курировала волонтерская группа. 

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: