Новости

Валентина Павлова: "…Фотография пришла из далекого аула…"

Валентина Павлова: "…Фотография пришла из далекого аула…"

Этот случай произошел с моей мамой в 1967 году практически 50 лет назад. Времени прошло уже много, однако эту историю до сих пор вспоминают в нашей семье. 

Тогда мама работала медсестрой в военной части. Однажды она в белом халатике и белом платочке набирала из ампулы содержимое для шприца, а рядом кипели медицинские инструменты. Такой ее запечатлел на фотоаппарат мальчишка 18 лет. 

Солдат-срочник служил в этой части, а сам был родом из Чечни, поэтому плохо понимал русский язык. Возможно, он был влюблен в мою маму, а может быть, просто вспоминал о своей родине и видел в ней черты кого-то из девчонок со своего аула. 

Когда он мобилизовался, то обещал, что пришлет фотографию в знак уважения и благодарности. Естественно, мама об этом быстро забыла. Месяц тянулся за месяцем, как вдруг в дом к дедушке и бабушке приходит бандероль из Чечни, а в ней — фотография моей мамы. 

С тех пор прошло уже много времени, но, несмотря на это, когда я вижу эту черно-белую фотографию, я испытываю чувство благодарности этому молодому человеку из далёкого чеченского аула, который запечатлел маму за работой. А также благодарю за сдержанное им обещание.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: