Новости

Ваню Фокина наконец выписали из больницы

Ваню Фокина наконец выписали из больницы

Ванечку Фокина, которого вся страна знает как чудом спасенного после трагедии в Магнитогорске малыша, наконец выписали из больницы. Ребенка лечили лучшие врачи московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Никакой специальной реабилитации крохе не требуется: за здоровьем мальчика будут следить местные врачи. Доктора НИИ говорят, что кости срослись хорошо, никакие последствия младенцу не грозят. 

— Ваню лечила вся страна, какое счастье видеть его в таком состоянии. Очень надеемся, что он вырастет в настоящего, крепкого, мощного человека, – сказал президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль РИА Новости.

В самолете Ваня полетел под присмотром реаниматологов. А в новой квартире, которую выдали Фокиным, малыша с мамой Ольгой с нетерпением ждет папа Евгений. Кстати, через два дня, 16 февраля, семья отпразднует день рождения чудо-ребенка: Ванечке исполнится год. 

Напомним, что после взрыва газа в магнитогорском доме 10-месячный младенец пролежал больше 30 часов на морозе. Найти его спасателям помог лабрадор-поисковик Грейс. С тяжелыми травмами кроху доставили в НИИ в Москве, где врачам удалось не только спасти его жизнь, но и сохранить ножку, которую могли ампутировать. 

Фото: РИА Новости

Похожие новости:

Читайте также: