Истории

Челябинская фабрика производит в месяц 75 тысяч веганских пельменей

Челябинская фабрика производит в месяц 75 тысяч веганских пельменей

На Южном Урале освоили выпуск веганских пельменей, мантов и даже котлет. При этом, речь идет не о маленьком стартапе, а о проекте крупного производителя - Фабрики 'Уральские пельмени'. Мощности предприятия сосредоточены в Красноармейском районе. В месяц они лепят полторы тонны веганских пельменей — это 75 тысяч штук или более 6000 порций! Можно накормить целый полк веганов. Кстати, специально для них в составе продукта нет не только мяса, но и молока — только шпинат, чечевица, грибы, сыр тофу и овощи. 

Производству уже более 20 лет. Однако новую линейку, которая называется 'Ильинка Vegan', запустили недавно. Легкие и вкусные пельмени успели оценить не только люди, принципиально отказывающиеся от животного белка, но и 'мясоеды'. Честно говоря, редакция 'Хороших новостей' тоже отведала веганских пельменей и осталась довольна. 

По словам руководства компании к решению выпустить нечто подобное их подтолкнули сами покупатели. Дело в том, что представители Фабрики 'Уральские пельмени' часто ездят на различные выставки и фестивали. Гости этих мероприятий, бывало, спрашивали: 'А для веганов есть что-нибудь особенное?'. Вскоре 'особенное' появилось — специальная линейка продуктов для тех, кто ведет здоровый и экологичный образ жизни. Сейчас это три вида пельменей: с тофу и шпинатом, с чечевицей и грибами, с чечевицей и морковью. Манты делают из тыквы и картофеля, а 'веганское мясо' сейтан — из пшеничной муки. В будущем, возможно, наладят выпуск фалафелей и котлет с водорослями. 

— Все продукты, которые используются для линейки, произведены в России. Сыр тофу, например, мы привозим из Златоуста. А овощи выращиваем сами на полях Агрофирмы «Ильинка», которая является нашей овощной базой, — рассказывает бренд-менеджер марки 'Ильинка Vegan' Татьяна Кириенко. 

Отметим, что сейчас бренд и продукция 'Ильинка Vegan' номинированы на главную премию в сфере здорового образа жизни Live Organic Awards 2018. Если вы за то, чтобы компания смогла развиваться в данном направлении — можете проголосовать за ребят по ссылке

Кстати, найти вкусную, полезную и полностью натуральную продукцию 'Ильинка Vegan' можно в магазинах SPAR и 'Молния', в сети 'Витамины с грядки' и в других точках. Полный список адресов есть здесь.

Источник последнего фото — Instagram vegankorolev

Обращение к читателям 

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: redaktor@hornews.com 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

vk.com

instagram.com

facebook.com

ok.ru

Telegram

Яндекс Дзен

Похожие новости:

Читайте также: