Новости

"Хорошие новости" провели тест-драйв приложения VEON от "Билайн"

"Хорошие новости" провели тест-драйв приложения VEON от "Билайн"

Честно говоря, мы тут в редакции весьма настороженно относимся ко всякого рода "катастрофически уникальным" приложениям. И не случайно. Судите сами: разработчики постоянно говорят о неких принципиально новых алгоритмах работы своего детища, а в итоге на экране твоего смартфона соседствуют иконки whatsapp, messenger и viber с похожими функциями. Поэтому, когда мы начали тестить новое приложение VEON от "Билайн", то ничего запредельного не ожидали. А что же получили?

Сначала несколько слов о VEON: буквально на днях группа компаний VEON Ltd., работающая в России под брендом «Билайн» презентовала специальное приложение для смартфонов. По сути, это такая "шкатулка" со всякой полезной всячиной: тут тебе и мессенджер для общения, и агрегатор новостей и маркетплейс со скидками и акциями. 

Итак, приступим. Первые минуты общения с VEON принесли приятный сюрприз: мы зарегистрировались и нам за это подарили парочку бесплатных занятий английским языком. Хорошее начало.  

Чтобы поделиться радостью и добавить людей из своего списка контактов нужно было сделать всего пару движений. Хоп — и ты уже пригласил половину своих близких. Теперь с ними удобно общаться. Можно отправлять друг другу фотографии и видеоролики. А хотите — совещание проведите с коллегами или устройте семейный совет: есть групповые чаты. 

А что еще есть в VEON? Заходим в "Лучшее за день". Это — та самая функция, предлагающая различные акции и скидки. Ткнули на ссылку — получаем бесплатную порцию наггетсов в Burger King. Ну что ж, мы любим наггетсы, будем проходить мимо — зайдем, назовем промокод и пообедаем.

Кстати, в  "Лучшее за день" есть не только еда:  VEON сотрудничает с огромным количеством компаний. Здесь и путешествия, и модная одежда, и скидки в фитнесс-клубы, и электронные, а также аудиокниги. В общем, что-то вроде огромного купонатора, но без купонов. Впрочем, непонятно, чем же он так отличается от других приложений со скидками? От того же Goodlook, например, или от Wizee Шопинг?

Идем дальше и узнаем, что какой-то ребенок в Америке во время прогулки обнаружил скелет динозавра. Вот так новость! То есть, VEON — это еще агрегатор новостей, мы порылись и пришли к выводу, что контент публикуется нейтральный, без жести и тягомотины. Есть разные рубрики: ЗОЖ, Дом и семья, Путешествия, Авто и так далее.

Ну, почти что "Хорошие новости", только обо всем на свете. Это, кстати, может быть и минус. Вот если бы приложение определяло геолокацию и предлагало контент, актуальный именно для твоего региона, цены бы ему не было. 

А еще VEON обещает, что вот-вот запустит онлайн-сервис Masterpass от Mastercard, это позволит привязать карту к приложению и в два клика делать покупки в интернет-магазинах. Правда, пока это в будущем. 

Подводя итог, заметим, что приложение скачать все-таки стоит, особенно если вы на "Билайне" — тогда, во-первых, доступны сообщения и звонки VoIP, а во-вторых, интернет-трафик внутри VEON не тарифицируются. Но даже если у вас другой оператор связи, приложение даст ряд преимуществ: легко искать скидки в своем городе (на удобной карте можно быстро найти магазины, которые участвуют в той или иной акции) можно скоротать время за чтением интересных новостей и параллельно общаться с друзьями. К слову, VEON — это умное приложение, оно будет анализировать поведение пользователя и предлагать акции и контент интересный конкретно вам. Так что, отныне — никакой бессмысленной ерунды, только полезные предложения лично вам!

Скачать приложение можно бесплатно на Google Play  и в App Store 

Похожие новости:

Читайте также: