Новости

Весной на ЧМЗ откроют новый кинозал

Весной на ЧМЗ откроют новый кинозал

В Металлургическом районе собираются открыть новый кинозал. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов на встрече с жителями района. 

Разместить зал было решено в досуговом центре "Импульс" по адресу ул. 50-летия ВЛКСМ, 16. На реконструкцию помещения, установку современного оборудование и замену кресел выделено больше 6,5 миллионов рублей. Предполагается, что посетить новый кинозал жители района смогут уже 9 мая 2019 года. 

Сейчас на ЧМЗ нет ни одного кинотеатра: чтобы посмотреть фильмы на большом экране, жители отправляются в другие районы города. Хотя раньше в Металлургическом районе работал кинотеатр "Россия", но в 2015 году он закрылся, по словам владельцев, на реконструкцию. 

Помимо кинотеатра, в 2019 году на ЧМЗ планируют обустроить и другие объекты. 

— Сейчас в первом приближении более 30 миллионов на Металлургический район будет выделено при поддержке нашего губернатора на реальные дела. Это и обрезка деревьев, и ремонт асфальта, это где-то восстановления освещения. В этом году мы планируем отремонтировать сквер «Юбилейный». И чуть дальше хотим устроить детскую площадку, площадку для воркаута, площадку для занятия скейтбордингом и площадку для выгула собак», — отмечает глава Металлургического района Сергей Кочетков.

Кроме того, на ЧМЗ появится оздоровительный комплекс с общественной баней, а также намерены решить проблему постоянными авариями на отопительных сетях. 

Похожие новости:

Читайте также: