Новости

Звезда UFC Пётр Ян проведет в Челябинске мастер-класс

Прослушать статью
Звезда UFC Пётр Ян проведет в Челябинске мастер-класс

Известный боец UFC Пётр Ян приедет в Челябинск, чтобы провести мастер-класс для юных спортсменов. Как отмечают организаторы встречи, это первый визит бойца в южноуральскую столицу, и есть немало желающих попасть на мероприятие: по предварительным оценкам, на мастер-класс приедет около 100 детей из различных спортивных школ города.

Мастер-класс с Петром Яном организуют в субботу, 10 апреля, в школе единоборств “Гром”. После общей тренировки с бойцом проведут автограф-сессию.

Пётр не просто поделится с детьми и тренерами своим бойцовским опытом, но и расскажет о своем пути к титулу чемпиона UFC. Три года он выступает в сильнейшей лиге мира UFC. В прошлом году он стал чемпионом UFC, повторив успех другого российского бойца — Хабиба Нурмагомедова, — сообщили в Академии единоборств РМК.

Отметим, что сейчас Пётр Ян занимает первый номер в рейтинге UFC в легчайшем весе (57 до 61 кило). Недавно спортсмен потерял свой титул чемпиона UFC в бою против американца Алджамейна Стерлинга из-за нанесенного сопернику запрещенного удара, но скоро Пётр начнет подготовку к реваншу.

Похожие новости:

Читайте также: