Евгений Малкин забросил сразу две шайбы в матче НХЛ

Прослушать статью

Один из самых выдающихся хоккеистов из Челябинской области Евгений Малкин снова отличился за океаном. Его клуб «Питтсбург Пингвинз» разгромил команду «Миннесота Уайлд» со счетом 7:3. В этом матче Женя заработал сразу три очка.

По одной шайбе в ворота «Миннесоты» забросили игроки «Питтсбурга» Макканн, Раст, Кросби, Симон и Гальченюк. А на счету Евгения Малкина два гола – на 8 и 36 минуте. Россиянин также отдал одну результативную передачу.

После этой победы «Питтсбург Пингвинз» занимает четвертую строчку в турнирной таблице НХЛ, а у «Миннесоты» только 25 место, - сообщили в лиге.

Уроженец Магнитогорска Евгений Малкин считается, пожалуй, самым известным действующим хоккеистом из Челябинской области. Недавно Международная федерация хоккея включила его в символическую сборную мира. Звездный южноуралец уже 14 лет живет за океаном и имеет двойное гражданство – российское и американское.

Малкин женат на известной телеведущей Анне Кастеровой. В 2016 году у пары родился сын Никита.