Новости

Видео челябинского "мегаливня" выкладывают в интернете

Видео челябинского "мегаливня" выкладывают в интернете

Несмотря на то, что гидрометцентр предупреждал горожан о дождях в выходные, сильнейшая майская гроза многих челябинцев застала врасплох. За несколько минут город буквально утонул в потоках воды, а небо извергало молнии и представило даже нечто вроде миниторнадо.

Ничего подобного я просто не помню за последние несколько лет, было страшно, но и ужасно интересно, хоть мы и промокли до нитки, — делится попавшая под дождь гостья города Екатерина Аксенова. — Когда я приеду в свой родной город, то обязательно всем расскажу, как торжественно меня встретил Челябинск.

А между тем большинство очевидцев челябинского урагана все-таки не испугались, а, как водится, достали мобильные телефоны и стали регистрировать бурю для потомков. На видео видно, как челябинский «Арбат» превращается в русло реки, как в небе образуются завихрения, и как из лампочки в магазине одежды ручьем льется вода. Впрочем, если кто-то не успел сделать съемку для семейного архива, не переживайте: синоптики обещают грозы не протяжении всей следующей недели. 




 

Фото: Оксана Пащенко

Похожие новости:

Читайте также: