Новости

Видео с челябинским крановщиком, который бетонной плитой чистит снег, набирает популярность в сети

Видео с челябинским крановщиком, который бетонной плитой чистит снег, набирает популярность в сети

В Интернете набирает популярность видео, на котором запечатлен машинист гусеничного крана, с помощью бетонной плиты убирающий снег на стройплощадке.

Как только на строительной площадке, которая хорошо видна нам за окном офиса, появился кран, мы стали постоянными наблюдателями выкрутасов тамошнего безумного крановщика. В первый раз, понаблюдав за такой его работой, я первым делом проверила, не достанет ли стрела крана до нашего здания, если что! И как выяснилось позже не единственная. Убедившись, что стена в безопасности, мы стали просто наблюдать за "безупречной" работой этого крановщика, — сообщает автор видео Евгения Соколикова.

Отметим, что гусеничные краны RDK и ДЭК считается хоть и устаревшими, но очень практичными машинами. С их помощью строят только невысокие здания, а в последнее время эту технику вытесняют более современные башенные краны. Но сможет ли башенный кран почистить снег, вот вопрос!

И еще одно наблюдение: на противовесе крана крупно написано "ДЭН" — возможно, крановщика зовут Денисом (похоже, букву "К" в названии крана ДЭК немножко подретушировали коричневой краской).

Похожие новости:

Читайте также: