Новости

Трансформаторные будки в Челябинске превратятся в арт-объекты

Трансформаторные будки в Челябинске превратятся в арт-объекты

Житель Челябинска Лев Владов, устав каждый день созерцать унылые и обшарпанные трансформаторные ящики на улицах города, решил расписать их яркими красками. Эту идею он уже предложил челябинским властям. Урбанист призывает челябинцев присоединиться к облагораживанию облика города и поделиться своими эскизами и идеями

Можно переделать тротуары, но с трансформаторными будками ничего сделать нельзя, там находятся важные сети, – рассказал Лев Владов коррреспондентам 74.ru. – При этом они находятся на уровне наших глаз, и мы постоянно видим эти неприятные визуальные пятна на улицах города. Нам одобрили идею превратить такие ящики в небольшие арт-объекты. Они станут глотком свежести для города.

Лев Владов

Фото неказистого трансформаторного ящика до преображения и эскиз, как он способен выглядеть после, может прислать любой желающий личным сообщением в группу "Челябинский урбанист" ВКонтакте. Главное, чтобы рисунок был связан с местом, где находится будка.

Челябинец отмечает, что покупкой краски и реализацией эскизов будет заниматься он сам вместе с художниками и граффитистами, которые также неравнодушны к облику родного города. На странице "Челябинский урбанист" Лев Владов также разместил трйлер видео "Что не так с Челябинском", в котором он поделится с подписчиками планами по преобразованию города. Например, возле парковки у "Публички" он предлагает сделать места отдыха горожан в стиле тактического урбанизма, убрать с исторического центра города "мерзкие" баннеры, расширить тротуары и поставить лавочки вдоль набережной реки Миасс возле здания Исторического музея.

Похожие новости:

Читайте также: