Новости

Влад Соколов: "Ворвавшийся в аудиторию Наполеон пригласил студентку на танец и кружился с ней у доски"

Влад Соколов: "Ворвавшийся в аудиторию Наполеон пригласил студентку на танец и кружился с ней  у доски"

Эта история произошла, когда я был на первом курсе исторического факультета ЧелГУ. Мы сидели на лекции на первой паре. Было утро, кто-то на задних рядах откровенно клевал носом, кто-то усердно записывал за преподавателем, ну а некоторые стенографирование лекции умело совмещали с тыканьем пальцем в телефон. Как говорится, ничего не предвещало беды. 

Тут дверь в аудиторию открылась, и к нам зашёл молодой человек в мундире и огромной треугольной. Он оглянулся и начал что–то вещать на иностранном языке. Через пару секунд я узнал французский… парень продолжал воодушевленно что-то рассказывал, расхаживая вдоль доски. В конце концов мы поняли, что он изображает Наполеона Бонапарта…только зачем?

Тот самый Наполеон из истории

Потом он остановился у одной из парт и пригласил на танец мою одногруппницу. Девушка слабо представляла, что происходит, но парень буквально выволок её к доске и начал кружиться с ней в вальсе. Тут в аудиторию вошли ещё двое – парни в белых халатах. "Наполеон" их испугался и перебежал в другую часть аудитории. Но парни по-деловому подошли к нему, началась возня, и недовольный Наполеон, по всей видимости пациент некого лечебного заведения, был скручен и унесен из аудитории. Мы посмеялись и преподаватель, который не особо удивился происходящему, продолжил лекцию….

Произошедшее объяснялось легко: таким образом старшекурсники проводят посвящение в студенты первашам. Придумывают перформансы на историческую тему и удивляют новичков внезапными сценками. Веселой традиции уже много лет, и надеюсь, её ещё не скоро прекратят. 

Похожие новости:

Читайте также: