Новости

Владимир Путин поздравил южноуральскую бабушку с днем рождения

Владимир Путин поздравил южноуральскую бабушку с днем рождения

Президент России Владимир Путин поздравил старейшую жительницу Челябинской области Галию Гибадулину со столетним юбилеем. Долгожительница с 1955 года живет в Карталах и всю жизнь трудилась на местных предприятиях. 

Стоит отметить, что несмотря на относительно неплохое здоровье даже в столь почтенном возрасте, в молодости Галия Гибаддулина перенесла очень много лишений и тягот. Например, в 1935 году она из Татарстана переехала в Ленинград, где в итоге перенесла страшнейшие дни блокады. Сейчас пенсионерка не жалуется на здоровье, много улыбается, шутит и говорит, что залог долголетия — это хорошее отношение к ближним. 

— К бабушке Галие на столетний юбилей приехало большое количество гостей и родственников из разных уголков страны – Краснодара, Перми, Екатеринбурга. Поздравили Галию Габидулину со столетием председатель собрания депутатов Карталинского муниципального района Валерий Демедюк и заместитель начальника управления социальной защиты населения Евгения Копылова. Они вручили юбилярше поздравительный адрес от президента России, цветы и торт, — сообщают в пресс-службе правительства региона. 

Кстати, даже сегодня, разменяв 11 десяток, бабушка невероятно бодра: она смотрит телевизор, следит за новостями и говорит на двух языках — татарском и русском.

Похожие новости:

Читайте также: