Новости

Владимир Путин вручил орден "Родительская слава" южноуральской семье

Владимир Путин вручил орден "Родительская слава" южноуральской семье

В Кремле президент России Владимир Путин наградил орденом "Родительская слава" южноуральских супругов Болотниковых. Ольга и Павел воспитывают восьмерых детей в сельском поселении Солнечное Сосновского района и, по словам президента, вносят большой вклад в укрепление семейных традиций в нашей стране. 

Напомним, орден "Родительская слава" был учрежден в России 13 мая 2008 года. Им награждаются родители и усыновители, которые воспитывают семерых и более детей. В семье наших земляков Ольги и Павла Болотниковых воспитываются восемь детей: четыре мальчика и четыре девочки. Самому младшему 3 года.

Сотрудники местной соцзащиты не нарадуются: говорят, что ребята растут в атмосфере любви, высокой культуры, доброты и внимательного отношения друг к другу. 

— Никакого иждивенчества, жалоб, пустой критики, — отмечает начальник управления социальной защиты населения Сосновского муниципального района Надежда Сипакова. — Они верно расставляют приоритеты в воспитании детей, бережно относятся к творческим способностям, позволяют увлекаться любимыми занятиями, следят за нравственностью и отношением друг к другу. 

Между тем многодетная мама Ольга Болотникова мечтает, что когда дети вырастут, она пойдет работать библиотекарем. А вот глава семьи — Павел — признается, что мечтал вместе с сыновьями создать собственное производство и уже открыл строительное предприятие по проектированию домов и бань. Пока что, по словам Павла, дети только помогают, а когда вырастут — станут полноправными владельцами семейного бизнеса. 

Отметим, что именно благодаря семье Болотниковых, Солнечное поселение стало первым в Челябинской области, где начал реализовываться региональный закон о выделении земельных участков многодетным семьям. Четыре года назад, в мае 2011 года супруги получили надел на берегу реки Миасс.

Похожие новости:

Читайте также: