Новости

Власти Челябинска сообщили, когда в городе откроются ёлочные базары

Власти Челябинска сообщили, когда в городе откроются ёлочные базары

Купить хвойные деревья и букеты из еловых веток челябинцы смогут уже 15 декабря. Именно это дату обозначили для официального открытия ёлочных базаров. Ранее предполагалось, что в этом году в Челябинске будет работать 128 официальных точек продаж ёлок. Однако их число решили увеличить до 146.

— Ёлочные базары будут работать по утвержденной схеме и с регулярным вывозом мусора, — сообщили в администрации Челябинска. – Свою работу новогодние ярмарки завершат 31 декабря.

Посмотреть адреса ёлочных базаров можно на сайте администрации в Приложении 1 распоряжения «Об организации специализированных ярмарок по продаже хвойных деревьев и букетов в 2018 году».

Больше всего торговых точек с новогодними ёлками откроется в Ленинском районе – купить украшение в дом можно на 41 площадке. В Калининском районе утверждены к продаже 24 точки. В Металлургическом районе будут работать 19 базаров, в Тракторозаводском – 18, в Советском и Центральном – по 17, а в Калининском – 10 ярмарок.

Напомним, что в этом году городские власти решили уменьшить число торговых точек, чтобы на улицах Челябинска после 1 января не оказались выброшенными некупленные ёлки.

Похожие новости:

Читайте также: