Новости

Власти Южного Урала примут участие в судьбе малышки, которую нашли в лесу

Власти Южного Урала примут участие в судьбе малышки, которую нашли в лесу

Сегодня, 1 июня, Борис Дубровский заявил о том, что областные власти окажут помощь новорожденной девочке, найденной в лесу, а также ее будущим родителям. Губернатор Челябинской области не смог обойти стороной историю о брошенной умирать в канаве малышке и назвал этот случай "дикостью".

Подпишите изображение
Борис Дубровский
губернатор Челябинской области

- Очень серьезную эмоцию вызвала эта история. Это дикость, сложно что-то комментировать. Знаю, что уже нашлась семья, которая готова усыновить ребенка, мы в свою очередь должны максимально поучаствовать в судьбе девочки, оказать всю необходимую помощь этой семье. Мы им очень благодарны. Конечно, все это должно происходить конфиденциально, чтоб ребенок вырос в комфортных условиях. Одновременно нужно детально разобраться в причинах происшествия: что произошло и почему.

 

Каждый житель Челябинска может оказать помощь брошенному на произвол судьбы ребенку. Как сообщили "Хорошим новостям" в больнице, где сейчас находится новорожденная девочка, она нуждается в подгузниках. Желающие помочь, могут передать необходимые вещи в ЧОДКБ.

Напомним, в прошлые выходные девочку в небольшом овраге нашел случайный прохожий неподалеку от Полетаево. Ребенок лежал, присыпанный ветками, землей и сухими прошлогодними листьями. Мужчина тут же вызвал скорую помощь и полицию. Сейчас грудничку ничего не угрожает, она находится под присмотром врачей ЧОДКБ.

Похожие новости:

Читайте также: