Новости

Во время строительных работ в челябинском роддоме обнаружили послание в бутылке, датированное 1980-м годом

Во время строительных работ в челябинском роддоме обнаружили послание в бутылке, датированное 1980-м годом

В челябинском роддоме №3 во время ремонтных работ нашли “капсулу времени” — письмо, запечатанное в бутылку водки “Русская”. Послание датировано 16 октября 1980 года. Его авторы — плотники, которые трудились на этой территории 38 лет назад.



— Зарплата плотника пятого разряда 180–200 рублей в месяц. С продуктами вроде бы ничего, а вот мяса мы не видим годами. Наш руководитель Брежнев отправляет все за границу, неграм Камбоджи, Индии, Ирана, Кореи. В общем, жить не очень легко. В мире неспокойно: войны, войны… — написано в послании.



В конце плотники обратились с просьбой: “Кто найдет эту записку — сообщите. Пока все. До свидания”. “Привет из прошлого” в соцсетях опубликовала сотрудница ГБУЗ ОКБ №3 Наталья Цветкова.

— Может кто знает этих людей, принимавших участие в строительстве роддома в 1980 г.? — обратилась с вопросом к пользователям соцсетей Наталья.



Впрочем, у пользователей вызывает сомнения достоверность обнаруженного письма. В качестве аргументов приводят хорошую сохраненность бутылки и бумаги. Также спорят о годах выпуска “Русской” и зарплате, которая показалась по тем временам слишком высокой для плотников.

Похожие новости:

Читайте также: