Новости

Военнослужащий N: Ну кроме пострелять у нас-то и развлечений других для гостей не было, что поделать

Военнослужащий N: Ну кроме пострелять у нас-то и развлечений других для гостей не было, что поделать

Расскажу я вам, как спутница одного популярного артиста чуть было не погубила офицеров спецназа, и как все закончилось благополучно. 

О гастролях 

В бригаду спецназа того самого ГРУ, где я служил, периодически приезжали всяческие артисты. Побывал у нас и Макаревич, и Скляр, ну и однажды привезли барда M. Он отыграл концерт, а после обеда певец со спутницей был доставлен в тир, по нашей старинной традиции. Ну кроме пострелять у нас то и развлечений других для гостей не было, что поделать. 

Про развлечения

Зато пострелять было из чего, на складах РАВ хранилось всякого стрелкового оружия : от револьверов Тульского оружейного завода Его Императорского Величества до последних на тот момент разработок наших немецких и израильских друзей. И вот, по случаю приезда гостей, самые интересные экземпляры извлекались, раскладывались на столах в тире ну и народ оттопыривался как мог. 

В тот день мне посчастливилось попасть в оцепление тира, а так как был я сержантом, служившим второй год, да ещё и знающим многих товарищей офицеров, то меня поставили непосредственно в тир. Погода была мерзкая, слякотно, после гостей оставалась куча патронов, которые начальнику службы РАВ необходимо было всячески списывать, вот мы с ним обычно их и расстреливали на спор. 

О стрелке

Гостям кратенько объяснили, как стоять, как целиться, куда жать и дали АК-74, для начала. Бард М. с дамой стали на позицию, прицелились и у барышни как то не получилось стрелять: спусковой крючок туговат оказался. Эта милая женщина, поворачивается в сторону толпы старших офицеров с полностью снаряженным автоматом на уровне пояса и мило так говорит : "У меня что -то не нажимается", продолжая попытки выстрелить. 

Честно скажу, я упал вторым, первым на землю грохнулся начальник штаба бригады, полковник, без пяти минут генерал, слава Богу, капитан успел перехватить ствол и поднять его вверх, это произошло ровно в тот момент, когда у барышни таки получилось — очередь ушла в небо. Бард M. сначала дёрнулся, но, надо отдать ему должное, сообразил, что был не прав, на этом собственно стрельбы закончились и гости быстренько уехали, а товарищи офицеры пошли пить водку для снятия стресса, потому как АК - 74 вполне мог превратить бывших в тире в фарш. Такая вот история.

Похожие новости:

Читайте также: