Новости

Челябинский вокзал назвали самым комфортным в России

Челябинский вокзал назвали самым комфортным в России

ЖД вокзал в Челябинске признан самым комфортным в России. Удобство оценивал сервис путешествий OneTwoTrip: челябинский вокзал стал лучшим из 345. Аналитики сервиса изучили, какие услуги предлагают вокзалы и насколько они качественны и полезны: например, медпункт, комната матери и ребенка, парковки, комнаты отдыха и другие. Также создали специальный опрос для пассажиров, в котором поучаствовали 2, 5 тысячи туристов. 

— В специально проведённом опросе они выставляли различным услугам оценки от 1 до 5, где 1 — бесполезная, а 5 — очень важная, без которой не обойтись. К примеру, самой бесполезной услугой, оцененной в 1 балл, оказалось наличие парикмахерской в здании вокзала. 1,2 балла получила услуга VIP-сопровождение. В 1,3 балла было оценено бронирование мест в комнатах отдыха и услуга "Видеовесточка".

Самыми нужными при этом назвали медпункт, линейный отдел полиции и розыск утерянного багажа. За ними в списке идут кафе, магазины, банкоматы, WiFi, комната матери и ребенка. 

В итоге челябинский вокзал набрал в среднем по всем показателям 4,5 баллов и стал лидером рейтинга, опередив даже столичные вокзалы, которые расположились на 4, 9, 10 местах. В списке самых комфортных вокзалов после челябинского следует Иркутск-Пассажирский, а на третьем месте оказался вокзал во Владивостоке.

Читайте также: Миникульт РФ включил Челябинскую область в десятку самых культурных регионов страны

Похожие новости:

Читайте также: