Новости

Волейболистку Екатерину Гамову поддержали в челябинском клубе "Метар", с которым спортсменка начинала карьеру

Волейболистку Екатерину Гамову поддержали в челябинском клубе "Метар", с которым спортсменка начинала карьеру

В Челябинске живо обсуждают решение Екатерины Гамовой завершить спортивную карьеру. В эфире "Матч Тв" 35-летняя волейболистка заявила, что не поедет на Олимпиаду в Рио и оставит большой спорт. В Челябинске, где Екатерина Гамова родилась и начала спортивную карьеру, к решению спортсменки отнеслись с пониманием, хоть и посетовали,  что легендарная волейболистка по прозвищу Game Over не будет представлять Россию на Летних играх 2016. 

Хотела бы поблагодарить всех болельщиков, тренеров, мою семью и объявить о завершении спортивной карьеры. Всё происходило буквально в последние дни. Прошёл разговор с тренером сборной — и принятие решения. Не было ли соблазна уйти из сборной, но продолжить клубную карьеру? Нет, я обдумала всё, — приводит её слова портал „Чемпионат“.

В беседе с „Хорошими новостями“ директор челябинского волейбольного клуба „Автодор-Метар“, за который Гамова играла еще 20 лет назад, Владимир Александрович Пахомов заявил, что город и все волейбольное сообщество Южного Урала гордится тем, что Челябинск подарил миру такую знаменитую спортсменку. 

Мы, конечно, не ожидали, что Катя завершит свою спортивную карьеру именно сейчас и надеялись, что она еще сыграет на Олимпиаде. Но решение принято и я очень надеюсь, что ее дальнейшая спортивная и неспортивная судьба сложится замечательно, — рассказал „Хорошим новостям“ директор челябинского волейбольного клуба „Автодор-Метар“Владимир Александрович Пахомов. — Вероятно, Катя свяжет будущее с преподавательской — тренерской — деятельностью. Но говорить конкретно, чем она займется, пока рано. Я в скором времени собираюсь вылететь в командировку в Москву и обязательно встречусь с Екатериной, чтобы обо всем узнать и лично пожелать ей удачи, поблагодарить за все, что она сделала для нас, для клуба, для Челябинска и области. Гамова — одна из лучших, если не самая лучшая волейболистка современности.

Напомним, что челябинка Екатерина Гамова является 11-кратной чемпионкой России, победительницей Лиги чемпионов. За национальную команду волейболистка играла с 1999 года.

Фото: РИА Новости. 

Похожие новости:

Читайте также: