Новости

В одном из фонтанов Челябинска искупался волк

В одном из фонтанов Челябинска искупался волк

В Челябинске, в центральном фонтане парка Гагарина искупался… волк. Видео "сурового челябинского купания" опубликовал канал Mash. В ролике отчетливо видно, как животное осторожно заходит в воду на глазах десятков прохожих, гулявших в парке вечером. 

— Волки, в отличие от собак — нечистоплотны, поэтому заразиться от них чем-то опасным значительно проще, — цитирует зоозащитника Карена Даллакяна 74.ru. — Плюс к этому эти хищники очень громко и часто воют. От этого страдают соседи, особенно сильно это вредит, если волков заводят в частном секторе: у животных, когда они слышат волчий вой, снижается продуктивность. У коров, например, и вовсе молоко пропадает.

Менее чем за сутки видео набрало 93 с лишним тысячи просмотров. Пользователи недоумевают "зачем хозяин волка отпустил его, там же дети", а кто-то и вовсе сомневается "был ли хозяин рядом"? Впрочем, если внимательнее присмотреться, то можно увидеть, что хозяин волка стоял рядом и даже держал животное на поводке, пока тот совершал водный моцион.

Похожие новости:

Читайте также: