Новости

#ВолонтерыПобеды: Владимир Репин

#ВолонтерыПобеды: Владимир Репин

Волонтеры шутят, что это только с виду Владимир Репин — человек хмурый и нелюдимый. На самом деле, он большой жизнелюб и очень обрадовался, когда к нему пришли челябинские тимуровцы. Они, кстати, просили добавить, что жизнелюбие Владимир хранит вопреки всему: тяжелое военное детство, одинокая старость. Акция проводится при поддержке Управления Молодежной Политики Министерства Образования и Науки Челябинской области.

Война застигла Вову, когда тому было всего 10 лет. Сначала он жил в Каштаке, потом переехал в Пензу вместе с родителями. Отец как и другие мужчины ушел на фронт, работать приходилось женщинам и детям. Сам Владимир вспоминает, как трудился на зернохранилище и перевозил зерно. Работенка не из легких, но мальчик в свои 10 лет справлялся неплохо, к тому же женщины помогали. 

Прежде чем приступить к уборке, #ВолонтерыПобеды узнали и о последующей жизни Владимира. Она тоже была непростой: он трудился на челябинских заводах, несколько раз был женат, пережил смерть родного сына. Несмотря на тяжёлую судьбу, Владимир старается держаться молодцом и не унывает.

Похожие новости:

Читайте также: