Новости

В Челябинске возле "Детского мира" "поселился" енот

В Челябинске возле "Детского мира" "поселился" енот

Возле "Детского мира" в Челябинске теперь "живет" енот. Ребята из проекта "Челябинский урбанист" преобразили еще одну трансформаторную будку. Отныне на улице Свободы прохожих встречает озорной зверек. Художники работали над граффити 12-13 мая, и даже сильный ветер, который разыгрался на минувших выходных, не остановил урбанистов. 

— Был сильный ветер, и рисовать было непросто. Задумались о приобретении ветрозащитной конструкции — если красишь баллончиком, то на ветру всё улетает не туда, — рассказали 74.ru активисты.

Напомним, что в ближайшее время "челябинские урбанисты" собираются расписать более сотни трансформаторных будок и монтажных ящиков в Центральном районе. На этот раз молодые люди будут действовать совместно с администрацией района, которая договаривается с соответствующими организациями и обещает помочь с финансированием. Совсем скоро инициаторы возьмутся за щиток на улице Лесопарковой, неподалеку от 3Б корпуса ЮУрГУ. Они собирают идеи для рисунка, а лучший эскиз выберут 16 мая.

Похожие новости:

Читайте также: